открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Trek Stop: самообслуживание для велосипедистов
15 июля 2008

Сразу за новостью об открытии в партнерстве с неутомимым Лэнсом сети профессиональных веломагазинов, Trek USA приступила еще к одному к небезынтересному эксперименту.

В течении месяца, перед дверьми крупного веломагазина в Висконсине, будет работать в тестовом режиме специальный круглосуточный пункт самообслуживания велосипедистов Trek Stop. По сути, речь идет о гигантском автомате по продаже велокомпонентов.

Идея простая. Скажем, собираясь посреди ночи на гонку или в многодневный поход, старт которого намечен на 7 утра, вы обнаруживаете отсутствие запасных камер. Ситуация, которая в нормальных условиях грозит поставить под угрозу само мероприятие, если только камера не найдется у соседа. Или за углом не будет установлен автомат Trek Stop.

24 часа в сутки, любой велосипедист сможет воспользоваться услугами компрессора, самостоятельно настроить на стенде трансмиссию или заменить камеру, купить аптечку, камеры, бачок для воды, смазку и т.д. в зависимости от того, чем заряжен автомат. Исключительно удобно, как для рассеянных путешественников, так и вечерних велосипедистов, когда в камере прокол, а до дома 10 километров пешей прогулки.

Дай бог, чтобы эксперимент прошел удачно и идея начала свое распространение не только по территории США, но и в Европе. Про Россию, конечно, говорить пока рано. Количество велосипедистов в городах миллионниках пока хватает на поддержание жизни лишь нескольких веломагазинов. Но все неуклонно меняется к лучшему.

С похожей идеей, но в более сокращенном формате, выступила немецкая Continental. В качестве пробы, на нескольких заправках были установлены автоматы по продаже кевларовых покрышек. Неплохо в обеспеченной Германии, но также пока слишком рано для России.

В общем хорошо живется велосипедистам, в странах развитого капитализма.

Источник: Machineryrowbicycles, Bicycle Design, Cosy Beehive





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100