открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Конкурс на лучшую идею для коммьютеров
4 ноября 2008

Пока в средней полосе России дожди и все ожидает зимы, нам предлагают отложить в сторону каталоги 2009 года и крепко подумать. В своем блоге Bicycle Design, Джеймс Томас совместно с Cannondale объявили конкурс на лучшую идею, которая может заставить людей вместо машин пересесть на велосипеды.

Условия задачи просты. Автор блога спекулирует на тему причин, почему люди отказываются от велосипеда в пользу машин и как это можно изменить. Идеи относящиеся к дорожной разметке, культуре вождения и погодным условиям не принимаются. Это, проблема муниципалитетов и места проживания.

Конкурсной работой является именно техническое изобретение. Это может быть концепт нового типа велосипеда (или средства передвижения на педальном приводе) или просто небольшой, но крайне важный технический нюанс. Или сумма того и другого. Или просто набор идей, в результате которых, по вашему мнению получается идеальный городской велосипед. Ограничений, кроме законов физики и реальности массового производства, нет никаких. Идея, напомним, при воплощении должна побудить людей использовать велосипед в качестве средства передвижения.

Работы будут оцениваться жюри состоящем из 6 промышленных дизайнеров и одного журналиста. Работы будут оцениваться с точки зрения новизны, очевидности идеи (общие слова не принимаются) и оригинальности. Конечно, качественная подача увеличивает ваши шансы на победу.

Приз победителю (а призовое место только одно), городской велосипед Cannondale Bad Boy 700 (фотография дисковой комплектации велосипеда приведена выше).

Фотографии должны быть размещены на двух шаблонах. Размер 800 на 600 пикселей. На первом шаблоне, наброски, рисунки, поддерживающие идею иллюстрации. На втором шаблоне, финальный рисунок, прототип или рендер. Будьте готовы к тому, что в случае победы, вас попросят предоставить шаблоны более высокого разрешения. Шаблоны должны сопровождаться текстовым описанием не больше 200 слов на английском. Допускаются дополнительные текстовые заметки комментирующие техническую сторону эскизов.

Последний срок, до 5 декабря 2008 года. Вам должно быть не менее 18 лет (работу всегда можно отправить от лица взрослых родственников). Важно! На фотографиях НЕ ДОЛЖНО быть упоминаний каких-либо существующих торговых марок, такие работы дисквалифицируются. Работа должна быть создана именно для конкурса, существующие промышленные образцы не принимаются. В общем, дерзайте!

Страница конкурса.

Источник: Bicycle Design
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100