открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Lightweight RD: самый-самый задний переключатель
17 ноября 2008

Ну хватит о батарейках, лучше поговорим о высоком от велосипеда. Тем более, что для этого есть хороший повод. Компания Lightweight-CarbonSport наконец-то закончила разработку своего карбонового заднего переключателя.

Гадкий утенок прошел огонь и воду, вырос в прекрасного лебедя, полностью протестирован профессиональными гонщиками и в ближайшие несколько недель будет доступен для заказа любому, кто в условиях финансового кризиса и наступающей зимы будет готов потратить 750 евро. Всего-то, в 30 раз дороже аналогичного по весу серебряного слитка, или в три раза дешевле золота.

Итоговый вес переключателя немного варьируется от экземпляра к экземпляру, но во всех случаях не превышает 120 грамм. По заверению разработчиков, переключатель, как и вся продукция Lightweight, может без проблем работать под самыми серьезными нагрузками. Карбон обеспечивает жесткость всех элементов параллелограмма и лапки, а оси шарниров закреплены на специальных прочных алюминиевых вставках. В самых критических местах, инженеры наступили на горло своей песне и использовали сталь.Карбоновые пружины пока также не придумали, к сожалению.

Исполнение на 100%. Очень высокое качество обработки всех деталей, KCNC ролики, совместимость с 9 и 10 скоростными трансмиссиями Campagnolo и Shimano. Очевидно, что будет работать и с новым 11и скоростным Super Record, хотя подобный апгрейд в данном случае не очень уместен.

В общем, пир для глаз, во время финансовой чумы.

Источник: Lightweight, Light-bikes.de
Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100