открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Shimano Dura-Ace Electric: конец виден?
28 августа 2007

Проект Electric Dura-Ace, о котором мы писали уже раз, два, три! раза, из сырых сэмплов неожиданно засветился в образцах, которые можно смело назвать предсерийными. То, что всего месяц назад было сырым прототипом со следами машинной обработки, сегодня приобрело лоск hi-end продукта для профессионалов экстра-класса и фанатов сверхтехнологичных штучек. Но обо всем по порядку..

Во время Тура Германии, Джо Каннинг сделал несколько прелюбопытных фотографий нового комплекта Dura-Ace, который сейчас тестирует Rabobank. Хотя мы сомневаемся, что эта группа появится в каталогах уже в этом году, возможно речь пойдет о внеплановом расширении линейки в течении следующего года, как это было с XTR 970 серии. Уж больно близок к финальному внешний вид компонентов. Судите сами.


Сэмпл месячной давности

 


Нечто с другой планеты сегодняшнего дня

Комментарии, как говорится, излишни. Полное отсутствие лишних элементов, финишная полировка, наглухо закрытая электрика.


Вчера

 


Светлое завтра

Передний переключатель обзавелся обтекающим пластиковым корпусом, полностью скрывающим соленоид (нам кажется, что положение его в механизме также изменилось), батарея стала тоньше и выше, возможно была увеличена ее емкость. Однако, обработка шарнира переключателя, наводит на мысль, что тестирование переднего переключателя пока продолжается.


Старый вариант

 


Нечто новое

Серые невзрачные манетки также преобразились. Новый материал с улучшающим сцепление рельефом, теперь, две отчетливо разные кнопки переключения, полированный пластик крышки дисплея, небольшое изменение формы тормозной рукоятки.

Похоже на то, что инженеры уже заканчивают тестирование этой трансмиссии в целом, поскольку изменения носят все больше косметический характер. Задний переключатель весьма смахивает на серийный образец, манетки близки к нему, а вот передний переключатель пока в работе. Однако, возможно, что все что мы видим, лишь уловки маркетологов. Так, компоненты SRAM RED были полностью готовы и описаны еще в начале лета, хотя еще в августе мы продолжали отлавливать по сети фотографии с различными тестовыми экземплярами компонентов из этой группы.

Быть может, группа уже готова и будет представлена во всей красе на Eurobike? Посмотрим!

 

Источник: Jon Canning Blog, Roues Artisanales, CyclingNews





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100