открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Cannondale Lefty для всех
9 августа 2010

Похоже, что потеря Cannondale статуса независимого производителя и сворачивание производства в США не такая уж и плохая новость, поскольку компания наконец стала шире смотреть на рынок.

Со следующего года, Lefty станут доступны для установки на любой велосипед, поскольку компания уже распространила информацию об универсальном адаптере, который позволит устанавливать вилку на любые рамы сторонних производителей.

Стоит отметить, что при большом желании поставить вилку Cannondale практически на любую раму с рулевой 1.125" можно было уже давно, поскольку на рынке продается решение от Project 321. Но предложение от Cannondale несомненно лучший вариант.

Установочный комплект Lefty for All (Лефти для всех) позволит установить Lefty на рамы с рулевой 1.125" и 1.125-1.5". Комплект включает набор проставочных колец, адаптер и шток, все вместе это стоит в США $80. Еще за $10 комплект можно пополнить подшипниками для рулевых AheadSet, ZeroStack и Hidden.

В основаниях сетапа видны черные кольца. Поскольку диаметр хомутов Lefty заточен под шток 1.5", они позволяют зафиксировать вилку на классический шток с диаметром 1.125.

Порядок сборки следующий. Чашки запресовываются в раму. Хомуты вилки размещаются над и под рулевой трубой и шток с нижними кольцами вставляется сквозь вилку и раму (между верхним хомутом и чашкой подсовываем нужное количество спейсеров). Сверху в хомут вилки вставляется верхнее кольцо. Все, дальше сборка не отличается от обычной вилки. Добавляем нужное количество проставочных колец, срезаем излишек штока, надеваем вынос и крышку рулевой. Штоки расчитаны на длину рулевой трубы 137.7мм и 163мм.

В случае, если рулевая труба вашей рамы имеет нестандартную длину, между верхней чашкой рулевой и кольцом вилки придется устанавливать проставочные кольца нестандартного размера (на карбоновых лефти кольца вилки регулируются). Учитывая, что сегодня можно купить кольца с шагом в 1мм, довести спейсеры до ума на шлифовальном круге небольшая проблема.

Что радует, так это возможность установки любой Лефти из выпущенных и грядущих.


Источник
: http://www.bikerumor.com/, Cannondale




Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100