открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Прототип Anthem X Advanced SL
2 апреля 2009

Что-то давненько мы не писали о новинках для "горной" аудитории, тем более, что есть замечательный повод. Обозреватели сайта Velonews получили приглашение в лагерь команды Giant чтобы воочию увидеть новое "оружие" легендарного Адама Крэйга.

Речь идет о прототипе с длинным и заманчивым названием "Giant Anthem X Advanced SL", который появится в серии не раньше 2010 года.

По сути, это карбоновая версия алюминиевого Anthem X, унаследовавшая основные черты его геометрии и построенная по новому процессу обработки карбона Advanced SL. Увеличенный до 4" ход задней и передней подвески (сейчас, штатная вилка для Anthem X имеет ход 80мм), измененная форма труб переднего треугольника переменного сечения и монококовый передний треугольник. Таким образом, относительно короткоходный Anthem X согласно тенденциям времени прибавит в следующем году в подвеске.

По словам представителей компании, точкой отсчета при переделке рамы был прежний Anthem. Главной целью инженеров было тотальное снижение веса во всех элементах без потери прочности. Точные цифры, правда, названы так и не были. Дескать, еще прототип, может и полегче станет. А может и тяжелее, что более вероятно;-)

Серийный велосипед будет оснащаться рулевой стандарта OverDrive, где нижний подшипник имеет внутренний диаметр 1.5", а верхний, 1.125". Аналогичная технология уже применяется на шоссейных Advanced TCR SL.

Сама подвеска практически не изменится, в основном кованый алюминий, верхнее коромысло-рокер будет сделано из карбона. Аналогично останется алюминиевым и кареточный узел, поскольку инженеры так и не смогли добиться достаточной жесткости узла при эксклюзивном применении карбона, как это было на топовых шоссейных велосипедах.

Топовая команда, лучшие гонщики, крупнейший в мире производитель.. Несложно продолжить: на велосипеде присутствуют и тестируемые прототипы технических партнеров. Специально для команды, Shimano сделали 10 передних колес XTR под новые 15мм сквозные оси, которые установлены на вилки второго партнера команды, Fox. Напомним, что презентация стандарта 6 месяцев назад прошла именно в связке Shimano + Fox.

Личный сетап Крейга: звезда Saint на 33 зуба и 75 граммовый также экспериментальный успокоитель от MRP.

Еще один интересный компонент: прототип нового крепления крышки выноса к рулю от PRO, в стиле головоломки-пазла. В остальном, набор уже серийных топовых компонентов от всем известных производителей: Shimano XTR, полуинтегрированная рулевая от Chris King, амортизаторы Fox, Fizik и Pro.

Вес в сборе: примерно 10.5 килограммов.

Источник: перевод с VeloNews

Перепечатка при наличии разрешения





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100