открыты с 2004 года

Совсем недавно

Реклама на Бироте


Новости

Скоро в продаже: шоссейные покрышки от Mavic
5 декабря 2009

Согласно последним новостям с велополей, Mavic собирается расширить свой модельный ряд принципиально новым для компании продуктом: покрышками.

Массивной экспансии ожидать пока не стоит, пока, речь идет о пробных экспериментах и проверке реакции скептически настроенной публики. На бумаге все гладко: компания предлагает всем велосипедистам "идеально совместимую пару покрышки+колеса". Что это значит, учитывая, что и покрышки и колеса будут построены по всем канонам международных стандартов кросс-совместимости, пока не очень понятно. Возможно, речь идет о дизайне?)

Уже в январе, на европейском рынке в ограниченном количестве (1000 комплектов) появятся алюминиевые вилсеты Ksyrium Yksion K10.с покрышками и камерами с логотипом Mavic. Сам вилсет, юбилейная модель серии Ksyrium, которая выпускается уже 10 лет, будет весьма напоминать нынешний комплект Ksyrium SL.

По крайней мере, отличия незначительны. Благодаря патентованной фрезеровке ISM 3D удалось скинуть по 7 грамм с обода, плюс, все поверхности прошли двойное анодирование. Финальный заявленный вес вилсета 1470 грамм, что лишь на 15 грамм легче SL версии.

Производимые на таиландской фабрике покрышки должны сильно напоминать для конечных потребителей (т.е. нас, велосипедистов:-) продукцию Vittoria, которая производится на этом же заводе. Характеристики: 23мм, 255 грамм, плотность корда 290 TPI, бикомпонентная рабочая поверхность для лучшего сцепления, антипрокольный кевларовый слой. Ожидается, что покрышку можно будет купить и отдельно, по цене в Европе около 60 евро. Уточнений нет, но если это не цена комплекта, цена кажется высоковатой. В магазинах дискаунтерах, комплект GP4000 сейчас можно приобрести примерно 50 евро.

По слухам, после старта K10, компания планирует со временем вывести на рынок полный модельный ряд покрышек для всех колес и типов езды. Но это не завтра: процесс займет несколько лет и спонсируемым командам только-только стали поставлять первые прототипы.

Пока, речь идет о продуктах построенных по международным стандартам. Ужас в том, что маркетологи Mavic рассчитывают заново изобрести колесо и постараются рано или поздно вывести на рынок проприетарный стандарт покрышка+колесо для достижения какой-то невероятной производительности и надежности.

Если взглянуть на новинку трезво, по сути, это обновленные юбилейные колеса Mavic с неплохой OEM азиатской покрышкой, выполненной в цветовой гамме вилсета. Другими словами, еще один небольшой источник дохода для Мавик.

Цена юбилейного и знакового во всех отношениях для Mavic вилсета составит примерно 1000 евро. Комплект включает колеса, покрышки, камеры, эксцентрики и сумку. Время появления на рынке: с января 2010 года.

Источник: Cyclingnews





Сервисные руководства
DT Swiss
Shimano
Marzocchi
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Rock Shox
в самое ближайшее время!
в самое ближайшее время!
Formula
Hope
в самое ближайшее время!
Magura
Далее по списку в порядке пополнения

Технологии


Œ
Тексты Инструкции Фотоистория Архив велокаталогов Ремонт велосипедов Велоинтернет О сайте Форум Œ
© Birota 2002-2007
Пишите по всем вопросам
Яндекс цитирования ????????????? ?????? VVV.RU Rambler's Top100